Наша обновленная медицинская и фармацевтическая лаборатория откроется на ВДНХ 6 апреля

27 марта 2024 г.
Наша обновленная медицинская и фармацевтическая лаборатория откроется на ВДНХ 6 апреля

Посетители смогут увидеть в действии новейшее научное оборудование, произведенное в России, в том числе – приборы для работы с ДНК и инновационный цифровой рентгенографический комплекс.

Отдельным украшением стенда «НАШЕЙ ЛАБЫ» в этот раз станет выставка-ретроспектива работы фармацевтов «От прошлого к настоящему», созданная при поддержке партнеров – российской Аптечной сети 36,6.

В день открытия лаборатории для посетителей выставки пройдут тематические лекции и научные опыты:

12:00 – лекция «Ветеринария – гуманная наука о животных» об открытии первого ветеринарного факультета в России, работе современных ветеринаров и их научных исследованиях, сохраняющих наше здоровье.

13:20, 14:00 и 14:40 – опыты от провизоров: участники занятия узнают об особенностях фармацевтики и станут свидетелями нескольких химических реакций, результат которых полезен в быту.

15:30 – лекция «Искусственные органы: начнем с нуля» о современных технологиях воспроизведения органов.

17:00 – лекция «Инновационное российское оборудование для проведения стерильных процессов в биотехнологии» о работе ламинарного бокса, приемах стерильной и безопасной работы.

18:30 – лекция «Секвенирование ДНК. Зачем и кому это нужно?» о технологиях секвенирования для научной работы, практических исследований и быта.

Работа экспозиции продлится до 20 мая на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Участие во всех мероприятиях бесплатное, но для посещения необходима предварительная регистрация по ссылке: https://mediaprofy.ru/nashlaba.