Полсотни гостей стали участниками метрологического лектория НАШЕЙ ЛАБЫ на ВДНХ

16 марта 2024 г.
Полсотни гостей стали участниками метрологического лектория НАШЕЙ ЛАБЫ на ВДНХ

В пятницу, 15 марта, приглашенными лекторами и ведущими мастер-классов стали производители метрологического оборудования и средств неразрушающего контроля.

Ведущий научный сотрудник NT-MDT Spectrum Instruments Станислав Леесмент посвятил свою лекцию применению электронной микроскопии в нанотехнологиях и показал, как работают современные приборы сканирующей зондовой, туннельной и атомно-силовой микроскопии.

Генеральный директор АО «НИИИН МНПО «Спектр» Денис Галкин, кандидат технических наук, рассказал слушателям о важности точных измерений, объяснил, как появилась и зачем нужна шкала нониуса. Участники мастер-класса смогли поработать с универсальным шаблоном специалиста НК TapiRus, который используют в работе дефектоскописты.

Генеральный директор ООО НПП «Лабораторика» Максим Афонин на мастер-классе продемонстрировал, как работает современное лабораторное оборудование для контроля качества молочных и пищевых продуктов. Гости НАШЕЙ ЛАБЫ протестировали метод определения количества соматических клеток с применением вискозиметра Эксперт Соматос.

Фотоальбом: https://vk.com/album-217775705_301953525

Расписание всех мероприятий НАШЕЙ ЛАБЫ: https://mediaprofy.ru/nashlaba